Меню Закрыть

«Рыбаков фонд» подвел итоги Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского

12.05.2017

Педагоги и студенты Приволжского федерального округа – самые активные участники всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского

«Рыбаков фонд» подвел итоги Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского, старт которого был дан на Международном конгрессе к 120-летию этого видного ученого и гуманиста. Региональным оператором конкурса в Приволжском федеральном округе (ПФО) являлась Нижегородская региональная общественная организация содействия социальному развитию «Служение-НЭКСТ».

Более 500 педагогов и студентов округа подали свои заявки на конкурс. И, как результат, ПФО лидирует среди федеральных округов Российской Федерации по количеству победителей конкурса – всего их 111 человек.

63 педагога дошкольных образовательных учреждений Приволжского федерального округа получат финансовую поддержку в размере 50 тысяч рублей, 26 человек – в размере 100 тысяч рублей и возможность принять участие в Летней школе «Рыбаков фонда», которая пройдет в августе в Москве. Стипендию в размере 20 тысяч рублей выиграли 22 студента.

Несмотря на то, что в сфере дошкольного образования работают в основном женщины, среди победителей конкурса в ПФО двое мужчин. Это Ларин Евгений Федорович из Оренбургской области и Титков Иван Сергеевич из Самарской области. Евгений Федорович стал одним из победителей в номинации «Мастер цифровой среды», Иван Сергеевич – в номинации «Тренер/коуч».

Эксперты, принявшие участие в оценке работ конкурсантов, отметили высокий уровень заявок, проработанность идей и методологических разработок участников.

Всероссийский конкурс стипендий и грантов им. Л.С. Выготского станет ежегодным, старт следующего конкурса будет объявлен в октябре 2017 года.

 

«РЫБАКОВ ФОНД» — семейство организаций, составляющих экосистему для поддержки совместного использования ресурсов общества для укрепления общественных благ. Фонд основан Игорем и Екатериной Рыбаковыми в 2015 году и действует по принципу активной филантропии: локализует задачи по улучшению российского общества и экономики, а затем сам инициирует и разрабатывает программы для решения этих задач. Программы фонда направлены на модернизацию отечественного образования, поддержку социальных проектов, популяризацию предпринимательства.

Миссией образовательного направления «РЫБАКОВ ФОНД» является создание социальной образовательной среды, дающей возможность и мотивирующей каждого к непрерывному саморазвитию и максимальной̆ реализации своего потенциала на благо общества.


Количество просмотров: 333
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 5 =