Меню Закрыть

Первый инклюзивный благотворительный бал прошел в Ижевске

30.03.2017

Собранные на балу средства будут направлены на поездку особых детей из Ижевска на летний Международный инклюзивный фестиваль-конкурс «Алтын Майдан-Крым».

Первый инклюзивный благотворительный «Бал у Бродвея» состоялся 26 марта в Доме дружбы народов. В театрализованном балу приняли участие 100 человек со всей Удмуртии, в том числе люди с инвалидностью. Они надели бабочки, фраки и бальные платья и исполнили полонез, вальс, мазурку и польку.

Организаторами бала выступили активисты Удмуртской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в партнерстве со студией танца Жанны Дмитриевой «Бродвей-инклюзив».

На балу были организованы мастер-классы, участники которых разучивали движения разных танцев. Свои творческие номера показали люди с особыми возможностями и участники студии танца «Бродвей-инклюзив» Анна Тимофеева, Игорь Юферев, певица Арзу Кулиева, дуэт «New-standart» Антон Решетников и Оксана Тысенко и представители Ижевского клуба исторического танца.

«Все хотят выйти на сцену, – рассказывает инициатор бала, руководитель студии танца «Бродвей-инклюзив» Жанна Дмитриева. – Мы решили устроить танцы для всех в большом зале. Для многих это было впервые. Бал объединил людей, организации, работающие с инвалидами. Это был настоящий праздник».

Бал состоялся при поддержке Министерства национальной политики Удмуртской Республики. Организаторы планируют сделать балы доброй традицией. Ожидается, что следующий бал пройдет накануне Нового года.

Фото: http://www.izh.ru/i/promo/38831.html

Источник: Агентство социальной информации 


Количество просмотров: 375
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + двадцать =