Меню Закрыть

Неделя инклюзивного образования в Казани

29.03.2017

Неделя инклюзивного образования в Казани«Неделя инклюзивного образования» и акция «Эхо кинофестиваля «Кино без барьеров» пройдут с 3 по 9 апреля 2017 года в Казани по инициативе НКО Городской центр образования, ГБУК РТ «ТатарКино».
Задачи Недели – способствовать пониманию необходимости включения детей с ОВЗ в жизнь общеобразовательной (массовой) школы, обеспечению им равных возможностей во всех сферах жизни, оказанию необходимой поддержки для интеграции в общество.

Реализация мероприятий Недели инклюзивного образования позволит утвердить отношение к людям с инвалидностью, к детям с ОВЗ как полноправным членам нашего общества, понимание ценности инклюзии для людей без инвалидности.
Инициативу проведения Недели поддержали и выступили партнерами: Татарское республиканское отделение Всероссийского общества инвалидов, Благотворительный фонд «Альпари», Благотворительная организация «Детям», Общественная организация «Академия ремесел», Реабилитационный центр «Апрель».
В рамках Недели в школах города пройдут «Уроки доброты», классные часы, творческие конкурсы, тренинги для педагогов и родителей. На родительских собраниях, круглых столах, просмотрах фильмов о жизни людей с инвалидностью, их успехах, печалях и радостях; состоится диалог о том, что дети с инвалидностью и без инвалидности могут учиться вместе.
Финалом Недели станут мероприятия в кинотеатре «Мир», где будет организован показ фильмов – лауреатов VIII международного кинофестиваля «КИНО БЕЗ БАРЬЕРОВ» для школьников, их родителей, учителей и всех, кто любит кино. Фильмы рассказывают о людях с ОВЗ, их успешной карьере, жизни; убеждают, что человек с инвалидностью может реализовать себя и жить достойной и интересной жизнью.
С программой «Недели инклюзивного образования» и акции «Эхо кинофестиваля «Кино без барьеров» в кинотеатре «Мир» можно ознакомиться на сайте Городского центра образования.

Контактная информация:
(843) 294-83-31, 294-83-35
gcov@bk.ru
http://gcov-kazan.ru
https://vk.com/gcov_kzn


Количество просмотров: 395
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =