Меню Закрыть

В Ижевске прошел флешмоб «Выпей стакан воды – поддержи здоровье почек!»

20.03.2017

18 марта в ТРК «Петровский» более 400 горожан, выпив стакан воды, присоединились к акции, пропагандирующей здоровый образ жизни.

Они также смогли получить бесплатные консультации специалистов.

Активисты Удмуртского регионального отделения Межрегиональной общественной организации нефрологических больных  «Нефро-Лига» совместно с волонтерами студенческого педагогического отряда «Феникс» организовали флешмоб «Выпей стакан воды – поддержи здоровье почек!».

«Подобные акции мы проводим с 2012 года. С прошлого года стали охватывать профилактической работой широкую аудиторию граждан, пропагандируя и рассказывая о здоровых привычках. Мы обращаем внимание на то, что забота о здоровье начинается с элементарных вещей – активного образа жизни, выпивания утром стакана чистой воды (и 1,5-2 литра воды в день), отказа от курения, ограничения соленостей, копченостей, контроля массы тела и уровня сахара в крови. Вот уже второй год мы видим, что люди очень активно участвуют во флешмобе. Это обусловлено не только любопытством, но и появлением новой культуры — здоровый образ жизни становится моден», — говорит руководитель Удмуртского регионального отделения организации «Нефро-Лига» Александр Золотарев.

Источник: Агентство социальной информации


Количество просмотров: 297
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 4 =