Меню Закрыть

В Ижевске пройдет правозащитная встреча «Защита прав детей-инвалидов: запрет на дискриминацию и социальная интеграция»

16.01.2017

15 февраля 2017 года Ижевская городская общественная организация «Центр социальных и образовательных инициатив» проводит однодневную правозащитную встречу «Защита прав детей-инвалидов: запрет на дискриминацию и социальная интеграция».

На встречу приглашаются общественные детские правозащитники Удмуртии, гражданские активисты и специалисты, работающие в интересах семьи и детей, в том числе в муниципальных, государственных учреждениях, негосударственных некоммерческих организациях (НКО), службах помощи семье и детям, образовательных и медицинских организациях, организациях культуры и спорта, работники министерств и ведомств, представители администраций муниципальных образований и сельских поселений, журналисты и юристы.

Правозащитная встреча направлена на проведение анализа типичных нарушений прав детей в образовании, в отношении особых детей в различных системах жизнеобеспечения и развития. Будет составлен перечень рекомендаций по решению проблем обеспечения прав детей усилиями общественных, государственных и правозащитных институтов.

Участие во встрече бесплатное, конкурсное. Включает в себя экспертную сессию приглашенного федерального эксперта и обмен мнениями участников, выработку рекомендаций и алгоритмов совместных действий.

Для участия в правозащитной встрече необходимо заполнить анкету-заявку кандидата ( Анкета ) и отправить ее до 5 февраля 2017 года (включительно) по электронному адресу oliak@inbox.ru  и с пометкой в теме письма «анкета на встречу». Анкету-заявку (если ее нет) можно запросить по электронному адресу csei@udmnet.ru .

Ведущая встречи:

Пишкова Ольга Вадимовна, детский правозащитник, член Совета Ижевской городской общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив», член Общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Удмуртской Республике.

До 10 февраля всем участникам встречи будут направлены официальные приглашения, программа, место проведения встречи.

Во время проведения мероприятия организаторы бесплатно обеспечивают участников кофе, чаем, канцелярскими принадлежностями. Будут выданы сертификаты.

Встреча будет проходить 15 февраля с 10-00 до 15-00 в городе Ижевске.

Проезд участников из населенных пунктов Удмуртской Республики обеспечивается за счет направляющей стороны. Проживание не предусматривается.

Мероприятие проводится в рамках социального проекта «Права ребенка: правозащита в действии и правовое просвещение». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство».

По всем вопросам можно обращаться: +7 (922) 68-38-298, +7 (3412) 52-52-87, +7 (912) 85-56-859, электронная почта: oliak@inbox.ru (Пишкова Ольга Вадимовна).


Количество просмотров: 266
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 5 =