Меню Закрыть

Стартовал восьмой городской фестиваль добрых дел «Добрый Нижний»

18.10.2016

 Фестиваль проходит ежегодно с 14 октября по 1 ноября по инициативе Центра развития общественных инициатив «Служение». Это самый массовый нижегородский социальный проект, ежегодно участие в нем принимают сотни организаций и тысячи нижегородцев.

«Добрый Нижний» — ежегодный праздник людей, которые любят свой город и готовы делиться этим чувством с теми, кто живет рядом, — отмечают организаторы фестиваля. — «Добрый Нижний» — это пространство, в котором любой человек вне зависимости от возраста, пола, социального статуса и толщины кошелька имеет возможность придумать и совершить доброе дело на благо родного города и людей, в нем живущих».

В 2012 году фестиваль стал первым в регионе обладателем спецпремии губернатора Нижегородской области «За вклад в развитие благотворительности и добровольчества».

Традиционно в рекламной кампании фестиваля принимают участие известные нижегородцы. В этом году фестиваль вновь поддержали группа «UMA2RMAН», музыканты Сергей Трофимов и Ольга Кормухина, спортсмены Елена Посевина и Дарья Шкурихина, телеведущие Александр Резонтов и Нина Зверева.

В рамках фестиваля в городе пройдут около 50 благотворительных, волонтерских и экологических акций в пользу социально незащищенных групп населения – детей-сирот, детей с инвалидностью, матерей-одиночек, пожилых людей и др.

С подробной информацией об акциях можно ознакомиться на сайте фестиваля

head_img


Количество просмотров: 339
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 9 =