Меню Закрыть

В Саратовской области реализуется проект по поддержке многодетных и неполных семей

Саратовская область
26.09.2016

Проект «Семья – основа России» реализуется в рамках гранта Президента РФ, он ориентирован на помощь в воспитании детей в русле традиционных духовных и семейных ценностей. 

В рамках проекта в детском центре «Колосок» работают группы по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста из многодетных, малообеспеченных семей. Всего в группах занимаются 20 детишек. В рамках проекта с детьми проводятся развивающие музыкальные занятия, работа в кружках и занятия по основам православной веры «Добрый мир».

По проекту запланировано проведение семейных мероприятий для детей и взрослых, посвященных государственным и православным праздникам, творческих мастер-классов и конкурсов, которые будут способствовать развитию творческих способностей, укреплению семейных отношений, развитию интереса к родной вере и культуре, росту патриотизма.

В рамках проекта педагогами центра также запланировано проведение семинара «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста» для воспитателей детских садов, педагогов воскресных школ, размещение билбордов с социальной рекламой, проведение благотворительных акций для детей из нуждающихся семей, адресная помощь в виде вещей, канцтоваров, продуктов питания.

Проект детского центра «Колосок» «Семья – основа России»» осуществляется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

 

 

Источник информации – Комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области


Количество просмотров: 298
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − восемнадцать =