Меню Закрыть

В Саратовской области прошла патриотическая акция в честь Дня российского флага

Саратовская область
21.08.2016

20 августа 2016 года, в преддверии празднования Дня Российского флага, казачьи общества Саратовской области совместно с десантниками и воспитанниками военно-патриотического клуба «Десантник» провели на аэродроме аэроклуба ДОСААФ в поселке Дубки патриотическую акцию. 

Восемь воспитанников клуба «Десантник», работающего уже 5 лет на базе казачьих классов школы №43 г. Саратова, совершили прыжки с парашютом в честь Российского флага на аэродроме аэроклуба ДОСААФ им. Ю. А. Гагарина. В ходе акции один из парашютистов совершил прыжок с российским триколором.

В мероприятии приняли участие и.о. заместителя председателя комитета общественных связей и национальной политики Александр Гранков, атаман саратовского отдела Волжского казачьего войска Андрей Фетисов, атаман отдельной саратовской казачьей сотни Международного Союза общественных объединений «Всевеликого Войска Донского» Владимир Прилипский, Каладжян Арман, представляющий международное братство казаков «Баязет», а также руководитель общественной организации «Союз десантников» Алексей Кондауров.

Полету на самолете и прыжку предшествовала серьезная подготовка – специалисты аэроклуба подготовили ребят к прыжку, проинструктировали их относительно правил поведения в воздухе, технике разворота в воздухе и приземления, технике «гашения» парашюта и по другим вопросам.

После прыжка состоялась процедура награждения ребят, а также весьма запоминающаяся церемония «посвящения» в парашютисты.

Руководители казачьих обществ, Александр Гранков и руководитель аэроклуба ДОСААФ им. Ю.А. Гагарина Евгений Алексеев поздравили ребят с таким важным событием в их жизни, с победой над собой, пожелали им честно служить Отечеству на любом поприще и также как сегодня, в будущем, посвящать свои достижения Родине.

Атаман саратовского отдела Волжского казачьего войска Андрей Фетисов отметил, что акция связана с Днем российского флага и 5-летним юбилеем военно-патриотического клуба «Десантник», который был организован в школе №43 г. Саратова силами казаков и общественной организации «Союз десантников». В этом день дочь атамана Андрея Фетисова – Кристина также совершила прыжок с парашютом.

Самый юный участник прыжков, ученик казачьего класса 43 школы и воспитанник военно-патриотического клуба «Десантник», Дмитрий Васильев совершил свой первый в жизни прыжок.

После приземления он поделился своими впечатлениями: «Мне очень понравилась акция, очень хорошие впечатления для первого раза. Самые сильные впечатления – если кто до этого не летал на самолете, то это на взлете. А когда прыгаешь из самолета – это такой адреналин, скорость, такие эмоции, сложно описать. Самое страшное было, что вдруг купол не раскроется. Просто скорость была очень большая, я не ожидал. Ну и приземление, это тоже очень сложно, надо учиться, нужны тренировки, «набитые» ноги. Особенно если ветер, то тогда тебя «таскает», надо справляться с парашютом, держать ноги. В общем, это сложное дело, нужно быть подготовленным к прыжку.

Мне давно хотелось совершить прыжок с парашютом, узнать, что это такое, узнать ощущения, себя попробовать. Я знал, что наши ребята из школы уже прыгали. И появилась такая возможность. Казаки приняли решение провести такие прыжки в честь Дня российского флага, так отметить этот праздник. Я рад, что мне повезло совершить свой первый прыжок именно в этот день. Я вообще не летал на самолете до сегодняшнего дня, это вообще мой первый полет.

Спасибо моей школе, казачьим обществам, клубу «Десантник», аэроклубу ДОСААФ, что мне удалось принять участие в сегодняшней акции».

 

 

Источник информации – Комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области

 

2

 

 

 


Количество просмотров: 396
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × пять =