Меню Закрыть

#ДобрыйНижний – Итоги акции “Ненужную бумагу- на нужное дело!”

25.06.2016

В рамках Всероссийской Недели добра движение добрых дел “Добрый Нижний” организовало общегородской благотворительный сбор макулатуры «Ненужную бумагу – на нужное дело!». Всего удалось собрать почти 15 тонн макулатуры!

А это – 58 716 рублей  на установку жалюзи в палатах тяжелобольных пациентов Сормовского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Участие в сборе макулатуры приняли 23 школы Нижнего Новгорода, а также сбор бумажных изделий проходил в рамках Фестиваля «Ботаника» –  фестиваль про бережное отношение к городу и природе, этичное потребление, здоровое питание и образ жизни.

За 2 дня нижегородцы принесли в парк 260 кг.

Все собранные средства будут переданы в Благотворительный фонд AdVita (Санкт-Петербург). Это один из немногих фондов в нашей стране, которые помогают взрослым людям с онкологией. Ежегодно фонд помогает в лечении десяткам нижегородцев.

Благотворительный сбор макулатуры имеет тройной эффект:

– Благотворительный — все средства, вырученные от сдачи макулатуры (а один кг – это 4 рубля!), пойдут на лечение людей с онкозаболеваниями

– Экологический — использование макулатуры позволяет беречь живые деревья:
1 тонна макулатуры заменяет около 4 кубических метров древесины, то есть спасает
от вырубки 12-14 взрослых деревьев. Переработка 1 тонны макулатуры экономит 20000 литров воды и 1000 кВт электроэнергии. Производство бумаги и картона из макулатуры требует на 60 % меньше энергии, чем их производство из древесины. При этом загрязнение воздуха снижается на 15 %, а воды — на 60 %.

–  Культурно-эстетический — сдавая макулатуру, вы освобождаем жизненное пространство для новых идей!

 

r=400,533_i

 

 


Количество просмотров: 351
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один − 1 =