Меню Закрыть

В Саратовской области продолжает работу Лесная экологическая школа

Саратовская область
17.06.2016

Около села Лесная Неёловка Базарно-Карабулакского района Саратовской области продолжает работу Лесная экологическая школа, организатором которой является “Союз юных экологов Саратовской области”.

Руководит школой педагог Физико-технического лицея №1 г. Саратова Регина Леонидовна Сосновская. Все участники живут в палаточном лагере на полном самообслуживании.

Опытные педагоги проводят с детьми, учащимися старших классов Саратова и области, занятия на природных ландшафтах по различным биологическим и экологическим дисциплинам, по экологическому туризму и походной медицине, а также работают творческие мастерские под руководством сотрудницы Радищевского музея.

В этом году сложились экстремальные погодные условия – ночные холода и частые грозовые ливни. Но, все занятия проходят по плану. В первой смене, а каждая смена длится одну неделю, в лагере “квартировали” 40 человек. В эти дни проходит вторая смена, и её численный состав составляет 70 человек.

Планируются третья и четвертая смены. Основная форма занятий – учебные экскурсии по природным объектам. Школа укомплектована необходимым оборудованием и оргтехникой. По вечерам у костра проходят концерты художественной самодеятельности. В последний день смены ребята сдают зачёты по всем номинациям и получают сертификаты. Мы очень надеемся, что природа подарит нам, наконец, солнечную и теплую погоду!

 

Б.А. Софинский,
зам. руководителя СРДОО “Союз юных экологов Саратовской области” 

 

Фото 1 – Занятия по туризму и ориентированию на местности
Фото 2 – Лагерь юных экологов за пять минут до подъёма

June1620161

 

June1620162


Количество просмотров: 302
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 8 =