Меню Закрыть

В Саратовской области работает круглосуточная диспетчерская служба по оказанию помощи инвалидам по слуху

Саратовская область
26.05.2016

Во «Всероссийском обществе глухих» работает круглосуточная диспетчерская служба по оказанию консультативной поддержки и помощи инвалидам по слуху. Круглосуточная региональная диспетчерская служба для инвалидов по слуху в Саратовской области организована в рамках реализации Президентского гранта (грантооператор «Гражданское достоинство»). 

Работа службы строится на том, что диспетчер – переводчик выступает посредником в общении глухого человека со слышащими людьми по широкому кругу вопросов.

Четыре диспетчера посменно оказывают различные необходимые инвалидам услуги: вызов такси, экстренных служб, вызов ритуальной службы, передача информации в государственные муниципальные службы, покупка билетов на ж/д и авиатранспорт, запись на прием к врачу, вызов врача и скорой помощи на дом, организация видеосвязи и скайп-связи в медицинских учреждениях, государственных структурах и органах социальной защиты населения, консультативная юридическая поддержка, психологическая помощь инвалидам по слуху различного возраста и т.д.

В 2016 году в работе диспетчерской службы появилась новая услуга – психологическая помощь, которая осуществляется переводчиком жестового языка. Он помогает общаться неслышащему человеку с психологом.

Инвалиды по слуху Саратовской области могут связаться со службой по скайп-связи по адресу: dispetsaratovvog

Контактный телефон Службы: 8 (8452) 22-10-38

  • Малетина Ольга Юрьевна
  • Хахулин Илья Павлович

 
Источник информации – Комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области


Количество просмотров: 261
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 10 =