Меню Закрыть

В Нижнем Новгороде состоялся первый благотворительный полумарафон «Беги, герой!».

23.05.2016

Более тысячи человек приняли участие в благотворительном забеге «Беги, герой!» в Нижнем Новгороде 22 мая.

Участники полумарафона могли выбрать один из доступных вариантов забега: 5 км, 10 км или 21,1 км. Об этом сообщается на официальном сайте проекта.

Благотворительная акция «Беги, Герой» прошла в Нижнем Новгороде не в первый раз. Спортивный полумарафон направлен на финансовую помощь больным детям и развитие спортивного духа в городе. 10% от стартовых взносов будут направлены на создание спортивной секции ЛФК для детей из Инновационного центра «Сияние», рожденных с синдромом Дауна. Центр оказывает многостороннюю поддержку особенным детям и их родителям, помогает научиться полноценно жить и развивать свои способности. Перспективы развития особенных детей в большей степени зависят от психологических и физических занятий.

В организации мероприятия приняли участие волонтеры Областной общественное организации “Нижегородская Служба Добровольцев”. Боллее 50 человек, студенты ВУЗов, СУЗов и Школ Нижегородской области, помогали на таких площадках, как Администраторы трассы, проверка справок, выдача футболок и камера хранения. Совместными усилиями бегунов и волонтеров

Благодаря совместным усилиям организаторов, бегунов и волонтеров, стало возможным это грандиозное событие!

Hero_200

 


Количество просмотров: 256
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 1 =