Меню Закрыть

26 мая в Пензе впервые пройдет научная Конференция, посвященная решению проблемы безнадзорных животных

04.05.2016

Фонд «Рука помощи бездомным животным» при поддержке Фонда развития социальных инициатив «В БУДУЩЕЕ!» 26 мая проводит конференцию «Проблемы безнадзорных животных: от теории к практике».

В отеле HELIOPARK Residence с 10:00 до 17:00 участников конференции будут ждать выступления представителей органов власти, некоммерческих и государственных организаций, бизнес сообщества и волонтеров, заинтересованных решением проблемы бездомных животных. К участию приглашены эксперты из Москвы, Саратова и Воронежа, которые презентуют свой опыт работы по данной теме.

«Проблема безнадзорных животных напрямую касается всех жителей города, ее признали серьезной и достойной обсуждения не только в узких кругах активистов и некоммерческого сектора, но и на общегородском уровне. Основная цель проведения конференции – это создание коммуникационной площадки с представителями власти, бизнеса и жителями Пензы, готовых участвовать в решении проблемы и создании безопасной и комфортной жизни в городе», – рассказывает одна из организаторов конференции руководитель фонда «Рука помощи бездомным животным» Инна Назарова.

На конференции будут обсуждаться пути решения проблемы безнадзорных животных, варианты консолидированного участия власти и общества. Будет презентована методика проведения мониторинга количества безнадзорных животных, который необходимо проводить для грамотного составления комплекса мер по решению проблемы.

Одним из важных для обсуждения станет вопрос о возможных изменениях законодательной базы в регионе.


Количество просмотров: 248
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + четыре =