Меню Закрыть

В Ленинском районе Саратова прошли соревнования по уличным видам спорта

28.03.2016

26 марта 2016 года на территории МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44» города Саратова в рамках общественного движения «Саратов молодой» были проведены региональные соревнования по Воркауту (уличная гимнастика) и Фрирану (уличная акробатика). 

В соревнованиях приняли участие более 120 человек в возрасте от 7 до 25 лет из Саратова, Энгельса, Вольска, Маркса, Ровенского и Саратовского районов. Организаторами выступили Саратовская региональная молодежная общественная организация «Синегория» совместно с администрацией Ленинского района МО «Город Саратов».

Перед началом соревнований «Урок безопасности» провели именитые спортсмены Александр Русинов и Дмитрий Шинкевич. Соревнования включали показательные выступления спортсменов с произвольной программой и демонстрацией силовой выносливости и техники выполнения упражнений. Показать свое спортивное мастерство ребята смогли в таких видах спорта как силовое двоеборье, фриран и воркаут. Кроме того, по ходу разминок и тренировок любой желающий смог пообщаться с опытными спортсменами и судьями, задать вопрос, получить советы. Победители разыграли солидный призовой фонд: кубки, медали, подарочные карты в спортивный магазин, сертификаты на посещение батутного центра «Небо» и квест-центра «Воронка».

«Данные соревнования являются 16-ми по счету в нашем регионе, – рассказал организатор соревнований Вадим Снаркович, председатель Саратовской региональной молодежной общественной организации «Синегория», координатор движения «Саратов молодой». – Участие в соревнованиях для всех желающих традиционно бесплатное. Нас порадовало большое число новичков среди участников и высокий уровень подготовки многих юных спортсменов, занимающихся уличными видами спорта. Были среди участников и ребята с ограниченными возможностями здоровья. Данные виды спорта позволяют молодежи реализовать все свои задумки и полностью раскрыть свой потенциал. Наши соревнования дают возможность самым обычным людям приобщаться к здоровому образу жизни, находить единомышленников и с пользой проводить свое свободное время».

ПОБЕДИТЕЛИ

Фриран

1 место – Мичков Сергей, СГТУ им. Ю.А.Гагарина
2 место – Аманов Максим, Энгельсский колледж профессиональных технологий
3 место – Братский Евгений, Саратовский лицей речного транспорта

Фриран юниоры

1 место – Теклин Антон, школа № 18 города Энгельс
2 место – Бабаев Инаил, школа № 9 города Энгельс
3 место – Кнестяпин Никита, ученик 5 класса школы № 41 города Саратова

Воркаут

1 место – Арсений Сергеев, Саратовский медицинский университет
2 место – Толстяк Дмитрий, Энгельсский политехникум
3 место – Давлетов Максим, школа № 15 города Энгельс

Силовое двоеборье

1 место – Гульбин Владимир, педагогический колледж города Вольск
2 место – Краснощеков Артем, школа № 32 города Энгельс
3 место – Калистратов Виталий

 

Источник информации – СРМОО “Синегория”


Количество просмотров: 450
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 4 =