Меню Закрыть

В Саратовской области стартовал конкурс для школьников “Лучший домик для птиц”

Саратовская область
18.02.2016

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области объявило о проведении в 2016 году конкурса “Лучший домик для птиц”. 

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ Саратовской области. Конкурс среди школьников региона проводится по инициативе министра природных ресурсов и экологии области Дмитрия Соколова.

Сроки проведения конкурса: с 15 февраля по 1 апреля 2016 года

Конкурс проводится в рамках экологической акции «Международный день птиц», которая проходит в целях экологического просвещения населения и создания благоприятных условий для гнездовья птиц в городской среде. Необычное творческое соревнование призвано способствовать развитию у детей стремления к познанию окружающего мира, творческого воображения и укреплению семейных отношений путем совместного труда родителей и детей.

Этот проект несет не только образовательную, но и природоохранную составляющую. В городских условиях перелетным птицам сложно найти место для обустройства. От человека требуется лишь немного усилий, чтобы облегчить им жизнь и обеспечить пернатых гостей жильем. Однако «Лучший домик для птиц» должен быть не просто красивым, а самое главное – функциональным и безопасным для проживания. Поэтому оценивать птичьи квартиры будут ученые саратовского классического университета и областные орнитологи.

Награждение победителей конкурса состоится 1 апреля – в день празднования Международного дня птиц. Птичьи домики от юных строителей и дизайнеров украсят парки, скверы и леса Саратовской области.

Ознакомится с условиями конкурса можно ЗДЕСЬ!

 

Источник информации – Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области


Количество просмотров: 223
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 17 =