Меню Закрыть

Новогодние чаепития в Саратовском обществе трезвости и здоровья

25.12.2015

24 декабря 2015 года в Доме трезвости начались традиционные новогодние чаепития.

Первыми были приглашены ребята из реабилитационного центра «Возвращение» и подопечные Управления ФСИН (участники проекта по ресоциализации подростков «От «Здравого толка» – к здравой жизни», идущего при финансовой поддержке Фонда помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию).

Встречали гостей скауты из штаба Ассоциации скаутов Саратовской области. Королькова Н.А., хозяйка Дома трезвости и скаутский командир, поздравила штабистов и их гостей с наступающим 2016 годом и повела речь о… чае, сообщив, что само слово-то – чай – вовсе не иностранное, ещё до времён царя Алексея Михайловича, когда московские купцы привезли на Русь из Кяхты китайское завершение трапезы, на севере России наши предки любили попить иван-чай, в 19 веке его охотно за большие деньги покупали англичане, и это несмотря на то, что имели колонией Индию с её знаменитым чаем.

Помимо чаепития с угощением, исполнения хором песен, скауты провели увлекательную новогоднюю викторину и интерактивную игру «Крокодил». Победила объединённая команда уфсиновцев и центра «Возвращение», переигравшая самих скаутов!

Такие мероприятия в очередной раз показывают: как важно создавать, особенно среди детей и подростков культуру трезвого праздника!

 

Источник информации – СРОО трезвости и здоровья

 


Количество просмотров: 407
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − шесть =