Меню Закрыть

В Кирове выбрали Мисс здравоохранения

23.12.2015

В минувшие выходные в четвертый раз состоялся конкурс «Мисс здравоохранения». За звание первой красавицы боролись 13 участниц.

Как рассказали в региональном минздраве, по традиции конкурс начался с презентации участниц. Им было необходимо рассказать о себе и своей работе. Все девушки творчески подошла к этому заданию. Они подготовили яркие и эмоциональные видеоролики и презентации о своей жизни и увлечениях. Оказалось, что участницы не только грамотные медицинские работники, но и яркие неординарные личности. К примеру, процедурная медсестра инфекционной больницы Элеонора Рычкова призналась, что в свободное от работы время любит столярничать. Специалист по социальной работе психиатрической больницы Ирина Богомолова снимает стресс после рабочего дня в фитнесс-зале и бассейне. Медсестра Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии Ирина Байрашева радует себя и своих близких игрой на гитаре.

Врач-педиатр Станции скорой медицинской помощи г.Кирова Анастасия Богданова поет, танцует и любить готовить. Девушка даже приготовила для членов жюри торт, чтобы и они оценили ее кулинарные таланты. В страсти к кулинарии призналась и старшая медсестра областной больницы Марина Галеева. В этом году она впервые делала заготовки на зиму. Девушка заверила членов жюри, что соленые помидоры и огурцы у нее получились просто замечательные.

После конкурса «Визитка» девушки продемонстрировали членам жюри свои творческие номера. Многие из выступлений выглядели так профессионально, что зрители на мгновение забывали, что на сцене находятся не настоящие артисты, а медицинские работники. Например, фельдшер скорой помощи Олеся Петрова спела шуточную песню о своем суженом, а студентка стоматологического факультета Кировской ГМА Валерия Суворова станцевала экспрессивное танго. Акушерка Кировского клинико-диагностического центра Анастасия Новикова и ее группа поддержки устроили на сцене настоящий бразильский карнавал. Необычный танцевальный номер с неоновыми элементами исполнила Юлия Тепляшина из гериатрического центра. Самым оригинальным творческим номером жюри признало выступление врача-невролога из горбольницы №1 Виктории Голомидовой. Участница вышла на сцену в образе Снегурочки и прямо перед всем залом нарисовала портрет Деда Мороза.

Обязательным атрибутом каждого конкурса красоты является дефиле участниц в вечерних платьях. Все претендентки на звание «Мисс здравоохранения – 2015» под бурные аплодисменты жюри очень ярко продемонстрировали всем свою красоту, обаяние и грацию.

После подведения итогов члены жюри отметили, что им было очень сложно выбрать победительницу, потому что каждая девушка по-своему талантлива. Также нельзя не отметить, что уровень выступлений участниц конкурса с каждым годом растет, творческие номера и презентации становятся все оригинальнее и интереснее.

По итогам конкурса, 1 место заняла специалист по социальной работе поликлиники №1 Детского клинического консультативно-диагностического центра Кристина Кокорина. Она покорила членов жюри оригинальным роликом о родном городе, своей работе и необычном увлечении. Кристина является мастером спорта по регби и тренером мужской команды г.Кирова по этому виду спорта. Во время творческого конкурса девушка вместе с одним из детских вокальных коллективов города исполнила трогательную песню про маму.

2 место заняла начальник отдела статистического учета и контроля Кировской городской больницы №4 Лада Васева. В свободное от работы время девушка профессионально занимается плаванием и кроссфитом (комплекс занятий, включающий в себя аэробику, силовые упражнения, гимнастику, легкую атлетику). Именно силовые упражнения и стали основой творческого номера Лады. Выступление девушки и ее группы поддержки сопровождалось особым драйвом и мощной энергетикой.

3 место в конкурсе заняла врач акушер-гинеколог Кировского областного клинического перинатального центра Юлия Филимонова. Юлия является постоянным участником команды КВН «Периц», поэтому ее выступление содержало много веселых и забавных шуток. Творческий номер Юлии получился очень необычным – к девушке прямо на сцену выехал принц на белом коне. Оптимистичный взгляд на жизнь и здоровый юмор девушки покорили и министра здравоохранения Кировской области Елену Утемову, из рук которой Юлия Филимонова получила приз в специальной номинации «Мисс позитив».

Кировская региональная общественная организация «Ассоциация медицинских работников Кировской области»
Адрес: 613150, Россия, Кировская область, г. Слободской, ул. Советская, д. 90
Телефон: (83362) 4-12-31
Президент Ассоциации – Черняев Андрей Вениаминович
Телефон: 35-72-92


Количество просмотров: 470
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 15 =