Меню Закрыть

Кировчане собрали более 35000 рублей в поддержку детей с нарушениями развития

16.12.2015

В рамках первой новогодней благотворительной ярмарки, которая прошла на днях в Кирове, было собрано 36 тысяч рублей. Все они пойдут на проведение развивающих занятий для подопечных РООРДИ ” Дорогою добра”

Новый год – это самый любимый, самый яркий и веселый праздник. Новый год – это время, когда возможны самые небывалые чудеса. В эти дни хочется радоваться и радовать тех, кто тебя окружает. А еще каждому под силу совершить под новый год чудо – подарить тепло и доброту тем, кому она нужна немного больше.

image

Вот и мы творили чудо на нашей новогодней ярмарке. И вместе с нами это делали наши друзья: дети и взрослые — наши подопечные, мастерицы-рукодельницы, участники шоу-программы, ведущий и волонтеры-помощники и, конечно же, гости и зрители.

Мы постарались сделать так, чтобы программа ярмарки была интересна и детям, и взрослым. За шесть часов перед публикой выступили: коллектив «Жемчужина» кировской специальной общеобразовательной школы-интерната I вида для слабослышащих с жестовым танцем «Мы — дети солнца», творческая артель «Ха! Студия» с лучшими, любимыми с детства песнями из мультиков и кинофильмов в исполнении профессионалов и любителей пения, участники проекта «Флешмоб г. Кирова», которые разучили с ребятишками заводной танец.

Играть и соревноваться в конкурсах наших гостей зазвали добрая Снегурочка и милый снеговик Олаф из мастерской праздника «Позитивчик».

Серьезности нашей программе придало научное шоу от «Корпорации чудес», а веселья и смеха — спектакль «День рождения Петрушки» от Театра веселых кукол.

image

Но и это еще не все! Во время ярмарки Клуб увлеченных мам устроил для ребят игротеку с самыми увлекательными, познавательными и соревновательными настольными играми. Ребята пытались сбить друг у друга самолетики, не уронить кота со стены и первыми прийти к финишу в играх-ходилках. Кое-кому это отлично удавалось!

Ну, а тех, кто любит создавать чудеса своими руками, ждали мастер-классы от лучших рукодельниц города по валянию из шерсти, росписи гипсовых фигурок, изготовлению новогодних открыток и рисованию песком.

А что же сама ярмарка? Ведь дети – подопечные организации, их мамы и знакомые рукодельницы несколько месяцев не покладая рук делали милые, теплые и душевные сувениры, чтобы порадовать всех гостей, их детей, родителей, бабушек, дедушек, друзей и подруг. Было сшито несколько десятков ангелов и ангелочков, дюжина снеговиков, испечено и украшено два пряничных домика и много-много вкуснейших пряничков, попадались на ярмарке и поделки из керамики, и украшения из полимерной глины, и открытки, сделанные на основе рисунков наших ребят, и елочные игрушки, и многое-многое другое.

image

Всего было собрано 36 тысяч рублей. Это замечательно! Все собранные на ярмарке средства будут направлены на работу Центра поддержки семей с детьми с особенностями развития: оплату работы педагогов, которые занимаются с детьми, покупку развивающих игр и материалов для творчества. Все это очень нужно особым детям.

А мы благодарим всех, кто помогал организовывать нашу ярмарку, принимал в ней участие, дарил детям радость и сам радовался, как ребенок.

Ведь это так просто – помогать друг другу в добрых делах.

РООРДИ «Дорогою добра» Кировской области
Телефон: (8332) 44-75-10
E-mail: kirov.rordi@gmail.com
Адрес: г. Киров, ул. Егоровская, 4
Специалист по массовым мероприятиям
РООРДИ «Дорогою добра»
Вера Коротаева
+7-919-510-50-30


Количество просмотров: 325
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + два =