Меню Закрыть

«Киров-Ижевск-Киров». Долгая жизнь проекта.

07.12.2015

В конце ноября состоялось посещение Ижевской воспитательной колонии родственниками воспитанников из Кировской области. Данное посещение было приурочено к отмечаемому ежегодно в последнее воскресенье ноября Дню матери.

Традиционно делегация Кировской области являлась многочисленной, всего в этот раз приехало 23 человека, не только мамы, но и бабушки, тети, сестры воспитанников.

В ходе посещения воспитательной колонии родственникам был показан концерт, подготовленный силами воспитанников, устроена экскурсия по помещениям отрядов. Прошла встреча с педагогами школы, на которой родители смогли обсудить с учителями учебные успехи и достижения своих сыновей.

Встреча завершилась совместным обедом воспитанников и их родственников в помещении столовой.

Третий год подряд проезд родственников, не имеющих возможности самостоятельно оплатить дорогу, был компенсирован из средств организации ВОДОО «Вече».

По словам родственников, всё было организовано замечательно, после выхода с охраняемой территории они выразили свои благодарности администрации Ижевской воспитательной колонии и организации «Вече». Задавали они и вопросы о том, возможны ли будут такие поездки с оплатой проезда родственникам в следующем году.

По итогам поездки стало понятно, что в 2016 году взаимодействие с Ижевской воспитательной колонией будет продолжено, хотя бюджетных средств на эти цели выделено не будет. Достигнута договоренность, что поддержка этому проекту будет оказана, на этот раз уже из средств социально ответственных предпринимателей, заинтересовавшихся успешным проектом пенитенциарной адаптации несовершеннолетних.

Вятская областная детская общественная организация «Вече»
610020, г. Киров,
ул. Московская, д.4
т. (8332) 46-20-60
veche_kirov@mail.ru


Количество просмотров: 256
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 8 =