Меню Закрыть

В рамках работы Гражданского форума состоится секция по Президентским грантам

19.10.2015

24 октября 2015г. в 11:00 в рамках работы Гражданского форума-2015 состоится секция «Президентские гранты для НКО. Как подготовить социальный проект».

Основная задача секции – минимизировать доработки в оформлении грантовых заявок, добиться того, чтобы участники конкурсов с первого раза документально правильно оформляли свои талантливые проектные идеи, дать методологию социального проектирования, а также сформулировать предложения по совершенствованию конкурса президентских грантов.

Напомним, 1 октября 2015 года, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 1 апреля 2015 года № 79-рп «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина», начался третий по распределению президентских грантов. Прием заявок продлится до 29 октября 2015 г., итоги конкурса будут подведены к 7 декабря 2015 г.

Модераторами секции выступают федеральные эксперты конкурса:
Багдасарян Вардан Эрнестович — доктор исторических наук, профессор, академик РАЕН, академик Академии геополитических проблем, Почетный работник науки и техники РФ, эксперт Комитета по делам национальностей Государственной Думы РФ, декан факультета истории, политологии и права, эксперт Общественной палаты РФ, г.Москва
Краснов Дмитрий Вячеславович – директор грантовых программ Общероссийской общественной организации Общество «Знание» России, г. Москва

В рамках работы секции будут рассмотрены вопросы правовых основ проведения конкурса, требования к участникам конкурса, грантооператоры и грантовые направления, что такое социально ориентированный проект, как разработать и описать социально ориентированный проект, результаты социально значимого проекта и показатели его эффективности, подготовки и подачи заявки, сроки, форма заявки, прилагающиеся к заявке документы, процедура подача заявки, внесение исправлений, критерии отбора победителей, процедура определения победителей, бюджет социально значимого проекта.

На секции планируются выступления представителей организаций, экспертов, имеющих опыт реализации проектов на средства президентских грантов с информацией о том, что им дала победа в конкурсе, как они оценивают конкурс, пришлось ли им столкнуться с какими-либо трудностями при реализации проекта, была ли сложной процедура составления и предоставления отчетности и т.п.

Место проведения секции: г.Киров, ул. Преображенская,41, «Инженериум» ВятГУ, ауд. № 35

По окончании работы предусмотрены индивидуальные консультации.

Для участия в секции просим зарегистрироваться на сайте Форума или по тел.: +7 (8332) 65-40-47, 38-12-07 или по e-mail: znanie@e-kirov.ru.

 


Количество просмотров: 331
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + 2 =