Меню Закрыть

В Кировской области закончился приём заявок на участие в конкурсном отборе СОНКО

16.10.2015

Наш регион получит 10,4 млн. рублей на поддержку социально ориентированных НКО, софинансирование из регионального бюджета составит 700 тысяч рублей.

Как рассказали в региональном правительстве, работа по привлечению средств федерального бюджета ведётся по поручению Губернатора Кировской области Никиты Белых. «Регион с 2011 года побеждает в этом конкурсе, благодаря чему за четыре года поддержку получили 60 некоммерческих организаций на общую сумму 36,6 млн. рублей.

В 2015 году софинансирование из регионального бюджета составит 700 тыс. рублей. Средства федерального и областного бюджетов в виде субсидий поступят в социально ориентированные некоммерческие организации.

Приём заявок на участие в региональном конкурсе проходил до 15 октября (включительно). Проекты-победители в зависимости от номинации получат субсидии до 500 тысяч либо до 1 млн. рублей. В частности, речь идёт об услугах для граждан в социальной сфере, реализации программ по поддержке людей пожилого возраста и инвалидов, по развитию межнационального сотрудничества, профилактике потребления наркотиков и другим направлениям.

Итоги конкурса будут подведены в ноябре, после чего субсидии поступят организациям, победившим в конкурсном отборе. На их освоение и реализацию проектов отведены два года.


Количество просмотров: 283
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 − 1 =