Меню Закрыть

В Кирове прошла видеоконференция по вопросам грантовой поддержки молодёжных инициатив

14.10.2015

На днях в Правительстве Кировской области прошла видеоконференция о возможностях участия в федеральных и региональных конкурсах, в которой приняли участие представители 39 муниципальных образований: специалисты районных отделов по работе с молодёжью, руководители детских и молодёжных общественных объединений, директоры детских загородных лагерей.

В частности, было отмечено, что 1 октября стартовал III открытый конкурс по предоставлению президентских грантов некоммерческим неправительственным организациям на реализацию социально значимых проектов (конкурс президентских грантов). Окончание приёма заявок – 29 октября.

До 23 октября принимаются заявки на участие во всероссийском конкурсе молодёжных проектов, который проводится Федеральным агентством по делам молодёжи РФ. В конкурсе могут принять участие молодёжные и детские общественные объединения, а также граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

Кроме того, на региональном уровне системно проводится конкурс общественных инициатив в сфере государственной молодёжной политики и программ (проектов) в сфере отдыха и оздоровления молодёжи.

В ходе видеоконференции своим опытом получения грантовой поддержки проектов поделились директор Центра социально-психологической помощи детям, подросткам и молодёжи Нина Ершова и тренер федерального проекта «Беги за мной» Анастасия Костина.

Материалы видеоконференции будут размещены на сайте http://молодой43.рф.

По вопросам, касающимся грантовых механизмов, можно обращаться в управление молодёжной политики министерства образования Кировской области по тел. (8332) 38-10-81.


Количество просмотров: 285
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 2 =