Меню Закрыть

В Вятских Полянах Кировской области прошла школа современного волонтера

12.10.2015

Мероприятие является одним из этапов проекта «Социальный коворкинг». Школа включает в себя образовательные мастер-классы и лекции по вопросам развития добровольчества, технологиям добровольческой деятельности для волонтеров районов Кировской области.

Тренеры подготовили для участников целый комплекс занятий, включающий в себя обучение технологиям добровольческой деятельности.

Слушателями Школы стали волонтеры образовательных организаций, совета молодежи, работающая молодежь, лидеры и руководители добровольческих объединений, общественных организаций, структур молодежного самоуправления Вятского края и Республики Татарстан.

Волонтеры Кировской областной общественной организации «Перспектива» запустили в Вятских Полянах проект «Dance4life». Это международный проект, в рамках которого специалисты стараются привить бережное и ответственное отношение к своему здоровью посредством проведения тренингов и информирования учащихся о текущей ситуации с ВИЧ/СПИД.

– Мы рассказали участникам о формах поддержки добровольчества, о том, как добровольчество сегодня развивается в стране и в нашем регионе. Задача, которая стояла перед нами, – это передать им такие технологии, которые помогли развить собственную деятельность. По ребятам заметна их заинтересованность, они готовы реализовывать проекты и идеи, а наши советы внедрять в непосредственную работу, – рассказала Наталья Новикова, заведующая отделом реализации проектов и программ государственной молодежной политики Кировского областного Дворца молодежи.

Автономная некоммерческая организация «Молодежный информационный центр»
610002, г Киров, ул Красноармейская, д 19
8332-67-37-92

Кировская областная общественная организация «Перспектива»
E-mail: kooo-perspektiva@mail.ru
Телефон: 8(8332)650455
г. Киров, ул. Карла Маркса, 47


Количество просмотров: 319
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + один =