Меню Закрыть

В Кирове подвели итоги конкурса «Наш сад – эликсир здоровья»

23.09.2015

Медицинские работники стали его самыми активными участниками.

Организаторами конкурса выступили Ассоциация медицинских работников Кировской области и Центр медицинской профилактики. Конкурс проводился с целью популяризации здорового образа жизни среди населения региона, а также для определения лучших садоводов и огородников г.Кирова и области.

Всего на конкурс поступило 36 работ. Наиболее активными участниками стали медицинские работники.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Огородная кунсткамера», «Наш любимый сад» и «Вкусный огород».

Как рассказали в Министерстве здравоохранения, в номинацию «Огородная кунсткамера» принимались фотографии необычных овощей, фруктов и других сельскохозяйственных культур, выращенных на своем садовом (приусадебном) участке. Победителем стала медсестра доврачебного кабинета поликлиники №2 Кировской клинической больницы №7 им. В.И. Юрловой Надежда Пленкина. На конкурс она прислала фотографии арбузов, баклажанов и перцев, выращенных на своем огороде. В специальной номинации «Королева сказки» победу одержала старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи Шабалинской ЦРБ Анна Храмцова. На ее приусадебном участке выросла тыква весом в 36 килограмм.

Номинация «Наш любимый сад» стала самой многочисленной по числу участников. Фотографиями ландшафтного дизайна своего садового (приусадебного) участка поделились 22 человека. Победителем стала сотрудник Кировской городской больницы №9 Елена Непранова. В специальной номинации «Королева цветов» отмечены алые розы главной медсестры Белохолуницкой ЦРБ Татьяны Плотниковой.

– Выращивание цветов – это мое самое любимое хобби. Я занимаюсь им с раннего детства. Любовь к цветоводству мне привил мой дедушка. Сейчас в моем саду растет более 100 видов различных цветов. Моя цветочная коллекция ежегодно пополняется наиболее интересными сортами», – рассказала Татьяна Плотникова.

Для номинации «Вкусный огород» необходимо было приготовить и сфотографировать блюдо с использованием продуктов, выращенных на своем садовом (приусадебном) участке. К фотографии было необходимо приложить информацию о составе блюда с указанием всех ингредиентов, рецепта приготовления, свои комментарии. Победителем в номинации стала старшая медицинская сестра терапевтического отделения Кировской клинической больницы №7 им. В.И.Юрловой Елена Ковязина. Она приготовила вкусное и полезное блюдо – запеченную тыкву с куриной грудкой.

Отметим, что все заявленные фотографии были оценены комиссией по следующим критериям: соответствие содержания фотографий теме и порядку проведения конкурса, оригинальность, творческий подход, популяризация семейных традиций. Блюда оценивались по следующим критериям: соответствие принципам здорового питания, оформление, популяризация семейных традиций.

Все победители конкурса будут награждены грамотами и призами от Ассоциации медицинских работников Кировской области и Центра медицинской профилактики 9 октября на выставке «Старшее поколение».

Кировская региональная общественная организация «Ассоциация медицинских работников Кировской области»
Адрес: 613150, Россия, Кировская область, г. Слободской, ул. Советская, д. 90
Телефон: (83362) 4-12-31
Президент Ассоциации – Черняев Андрей Вениаминович
Телефон: 35-72-92


Количество просмотров: 298
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − три =