Меню Закрыть

Кировских добровольцев приглашают на встречу с участниками международных волонтерских проектов

10.09.2015

12 сентября в 15.00 Движение «Сфера» приглашает всех желающих на встречу с участниками долго- и краткосрочных международных волонтерских проектов.

Межрегиональное молодежное общественное движение поддержки добровольческих инициатив «СФЕРА» — организация, работающая в области организации международных добровольческих программ на территории РФ и отправки волонтеров для участия в социальных проектах в других странах. Цель организации – развитие и поддержка благотворительной деятельности и добровольческих инициатив на национальном и международном уровнях. Основные участники программ движения – молодежь.

В рамках встречи любой желающий сможет обсудить с волонтерами какие программы международного добровольчества существуют и как в них поучаствовать. Формат встречи: вопрос-ответ. Волонтеры ответят на вопросы, исходя из личного опыта.

Волонтерский лагерь — это краткосрочный социальный проект (2-3 недели), практически в любой стране мира. Команда лагеря — 10-20 волонтеров из разных стран, не больше 2-х представителей от одной страны. За срок проведения лагеря команда должна выполнить определенную задачу — например отремонтировать мостик, подмести дорожки парка, подготовить фестиваль, сделать граффити на стенах города и т.п.

Работа в лагере может быть совершенно разной: защита окружающей среды, помощь местному сообществу, работа с детьми, реконструкция зданий и т.д., кроме того, бывает, что волонтерский лагерь имеет серьезную обучающую часть, например о глобальных изменениях климата или Второй мировой войне.

Волонтеры не только работают 4-6 часов в день 5 дней в неделю, но и отдыхают, знакомятся со страной и местными достопримечательностями, изучают культурные и социальные особенности региона, общаются с местными жителями и их образом жизни, а также друг с другом.

Рабочий язык почти всех лагерей — английский, поэтому можно выбрать ту страну, которую вам хочется посмотреть, совсем необязательно ехать именно туда, где говорят на английском. Межкультурное общение является сильным стимулом для участия в подобных лагерях, пожалуй, больше нигде молодым людям не предоставляется такой возможности общаться, жить и работать в свободной многонациональной среде.

Принимающая организация оплачивает проживание и питание участников, а также все расходы по обучающей и культурной программам лагеря.

Место встречи: коворкинг-центре «ArtClub» (Московская, 4)

Дата и время: 12 сентября с 15 до 20 часов

Подробнее о встрече https://vk.com/event101268374

Подробнее о движении «Сфера» www.dobrovolets.ru


Количество просмотров: 281
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − восемь =