Меню Закрыть

Городские дворы — отражение экологической культуры горожан

21.07.2015

На страницах издания представлены практические рекомендации и проектные разработки по благоустройству и озеленению двора. Три тысячи экземпляров пособия бесплатно распространят среди горожан.

В разделах «Что такое двор» и «Благоустройство двора» горожане смогут узнать о придомовой территории и ее составе, обязанностях и правах жителей, санитарных правилах и нормах благоустройства территории. Авторами пособия стали председатель экологической организации «Город-сад-Ярушки» Александр Харевский, ландшафтный архитектор Любовь Яковицкая и главный государственный жилищный инспектор Удмуртской Республики Марат Исмагилов.

«Мы попытались составить практическое пособие, ориентированное на активного горожанина, — рассказывает Александр Харевский. — Мы предлагаем познакомиться со способами решения экологических проблем дворов (избыток автотранспорта, неправильное озеленение и зонирование, отсутствие благоустройства). Пособие содержит конкретные рекомендации по планировке двора, разъясняет законные права и обязанности граждан в том, что касается содержания придомовой территории. Надеюсь, что пособие поможет жителям повысить уровень своей экологической культуры».

Методическое пособие «Экодвор» издала организация «Город-сад-Ярушки» в рамках проекта «Городские дворы — отражение экологической культуры горожан». С пособием «Экодвор» можно ознакомиться в группе «Ярушкинский Дендропарк» в социальной сети «ВКонтакте».

Источник: Агентство социальной информации


Количество просмотров: 297
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × один =